Интервал между буквами:
Шрифт:

«Детский сад комбинированного вида № 7»

regional project Supphoto 21

Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с новым Порядком приемам на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 №458 прием документов для зачисления детей в 1 класс общеобразовательных учреждений Сергиево-Посадского городского округа на 2021-2022 учебный год для детей, зарегистрированных на конкретной территории, за которой закреплены муниципальные общеобразовательные учреждения, будет осуществляться с 01 апреля по 30 июня 2021 года.

Для детей, не зарегистрированных на территории, за которой закреплены муниципальные общеобразовательные учреждения, приём заявлений в 1 класс будет осуществляться с 06 июля по 05 сентября 2021 года (на свободные места).

Территории, за которыми закреплены общеобразовательные учреждения, определяются постановлением главы Сергиево-Посадского городского округа (издается не позднее 15 марта 2021 года).

Заявление о зачислении ребенка в 1 класс подается с использованием сети Интернет на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ)

Разъяснения по записи ребенка в 1-й класс

Уважаемые родители (законные представители)!

1. В период с 1 апреля по 30 июня подают заявление на зачисление ребенка в 1-й класс следующие категории:
- первоочередники ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ИХ СЕМЕЙ, то есть в ту школу, которая закреплена за адресом регистрации ребенка по месту жительства/по месту пребывания;
- дети, братья и сестры которых обучаются в этой школе, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ АДРЕСА РЕГИСТРАЦИИ;
- дети, указанные в ч. 6 ст. 86 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ АДРЕСА РЕГИСТРАЦИИ;
- дети, проживающие на закрепленной территории.

2. В период с 6 июля и до момента заполнения свободных мест, но не позднее до 5 сентября текущего года, подают заявление дети, проживающие на незакрепленной территории.

3. При подаче заявления через портал Госуслуг Московской области заявитель:
- если он родитель, то прикрепляет паспорт (страницы 2-3 (разворот с фото);
- если он опекун/попечитель, то прикрепляет одним файлом паспорт (страницы 2-3 (разворот с фото) и документ, подтверждающий установление опеки/попечительства;
- если он законный представитель родителей, то прикрепляет одним файлом паспорт (страницы 2-3 (разворот с фото) и документ-основание по представлению интересов родителей.

Свидетельство о рождении ребёнка прикрепляется ТОЛЬКО в случае, если свидетельство выдано ЗА ПРЕДЕЛАМИ РФ.

Дополнительно родители детей, имеющих право первоочередного зачисления, прикрепляют:
- справку с места работы;
- документы о регистрации ребенка (по месту жительства/по месту пребывания) НА ЗАКРЕПЛЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ.

То есть родители могут воспользоваться своей льготой ТОЛЬКО при поступлении в школу, которая закреплена за адресом регистрации ребенка.

Дополнительно родители детей, братья или сестры которых обучаются в образовательном учреждении, прикрепляют регистрацию поступающего ребенка, поскольку поле "Файл, подтверждающий льготу" является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для заполнения. В противном случае система не даст родителю подать заявление. АДРЕС РЕГИСТРАЦИИ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ.

Дополнительно родители детей, указанных в ч. 6 ст. 86 273 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации, прикрепляют справку с места работы.

Дополнительно родители детей, проживающих на закрепленной территории, прикрепляют документы о регистрации ребенка (по месту жительства/по месту пребывания) НА ЗАКРЕПЛЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ.

Оригиналы документов в школу приносить НЕ НУЖНО!!!

manПубликация персональных данных, в том числе фотографий, производится в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ " О персональных данных", с согласия субъекта персональных данных".

obrvminpros2-205x65-5-0 8bd2207fa40d2-205x65-5-0 236546669bcc2-205x65-5-0 a5258aebf6bcbanbibl2-205x65-5-0 e21f40edc5692-205x65-5-0 b2ece112ab5b2gosteldov